9электрическое f=1 mh r= 30 cm q1=+10 нкл q2=?

FireFox2017 FireFox2017    3   22.08.2019 00:00    2

Ответы
ХПолинаХ ХПолинаХ  05.10.2020 10:40
F=1мН=10⁻³ Н                Закон Кулона:  F=kq₁q₂/R² ⇒ q₂=FR²/kq₁;
q₁=10 нм=10⁻⁸ м                     q₂=10⁻³*9 10⁻²/9 10⁹*10⁻⁸=10⁻⁶ Кл;
k=9 10⁹ Н м²/Кл²                       ответ:=10⁻⁶ Кл.
R=30 см=0,3 м

q₂-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика