8. В сообщающихся сосудах налиты вода и масло. Высота масла hм = 50 см. Найдите высоту слоя воды hв . Сделать поясняющий рисунок и отметить высоту слоя масла и воды. (плотность масла = 900 кг/м3).

пучкаек пучкаек    1   22.03.2021 08:42    0

Ответы
ruhadzeulia1 ruhadzeulia1  21.04.2021 08:44

45 см

или 0,45 м

Объяснение:

1) Найдем давление масла

P = pgh = 900 * 10 * 0,5 = 4.500 Па

2) P масла = P воды

3) P воды = pgh = 1.000 * 10 * h = 4.500 Па

h слоя воды = 4.500 : (1.000 * 10) = 0,45 м

P.S. Извиняюсь за отсутсвие рисунка

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика