7fa какую силу необходимо приложить к плите массой 4 т при ее подъеме со дна водоема, если объем плиты 2 м3?

GuardiaN55 GuardiaN55    3   27.06.2019 03:20    0

Ответы
VetaRo VetaRo  02.10.2020 12:40
F = P - FA 

P - вес в воздухе 
FA - Архимедова сила 

P = m * g 

m - масса ( 4 т = 4000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = 4000 * 10 = 40000 H 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг 
V - объём ( 2 м³ )

FA = 1000 * 10 * 2 = 20000 H 

F = 40000 - 20000 = 20000 H = 20 кН 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика