71. Тело массой 2 кг движется равномерно по окружности со скоростью 4 м/с .Вычислите модуль изменения импульса тела при угле поворота 90°.

tamila2002саша2004 tamila2002саша2004    2   02.12.2021 20:35    0

Ответы
alyabevan02001 alyabevan02001  16.01.2022 05:44

11.3 кг*м/с

Объяснение:

m=2 кг     v=4 м/с    Δp=?

===

Δp=√((m*v)²+(m*v)²)=m*v*√2=2*4*√2=11.3 кг*м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика