7. тело движется прямолинейно под действием постоянной силы 15 н. зависимость координаты от времени имеет вид x=10-5t+2t2. найти массу тела.

unkn0wned unkn0wned    2   01.07.2019 08:10    8

Ответы
Anechka6665 Anechka6665  24.07.2020 18:02
Х=х₀+V₀t+at²/2 - уравнение координаты  из которого видно, что а=4м/с²
По 2 закону Ньютона  F=m*a    m=F/a        m=15/4=3,73 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика