6. с каким ускорением двигался автомобиль при торможении, если при начальной скорости 54км/ч время торможения до полной остановки оказалось 5 с? определите тормозной путь автомобиля.

Меньон258 Меньон258    1   29.09.2019 17:40    4

Ответы
алекей4 алекей4  09.10.2020 03:21

a = V - Vo / t, где a = 0 - 15 / 5 = -3 м/с², напомню, что в СИ - 54 км/ч = 15 м/с

S = V² - Vo² / 2a, поскольку V = 0, тогда S = -Vo² / 2a, тогда ответ:

S = -225 / -6 = 37.5 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика