500 г меди нагревают от 20°с до 520°с. сколько для этого требуется теплоты?

gltomilovglebnopi gltomilovglebnopi    2   27.05.2019 23:30    12

Ответы
Q= cm (t2-t1)
m=500г=0,5 кг
t1=20°С
t2=520°С
с=380°С
Решение:
Q=380°С*0,5кг (520°С-20°С)=95 КДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика