50 ,но ответ с фото.по горизонтальному столу катится шарик массой 400г со скоростью 15 см/с.чему равна его кинетическая энергия?

anyta141006 anyta141006    3   14.08.2019 23:30    2

Ответы
rikgetikov rikgetikov  20.08.2020 08:52
Если шар катится без скольжения, то Ek=m*V^2/2 +J*w^2/2(1)
J=2*m*V^2/5(2) w=V/R(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
Ek=7*m*V^2/10=7*0,4*0,15^2/10=63*10^-4 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика