50 . какова высота изображения, если высота предмета 35 см, расстояние от линзы до предмета 1 м и расстояние от линзы до изображения 200 см?

идьме идьме    2   28.07.2019 12:40    9

Ответы
irinavlasova irinavlasova  25.09.2020 19:45
Дано
H = 35 см. = 0, 35 м.
d = 200 см. = 2 м.
f = 100 см. = 1 м.

h - ?

Решение
Г = H/h     ⇔   Г = d/f    - линейное увеличение линзы   ⇒
⇒  h = H/Г   ⇒   h = (H×f)/d = (0, 35×1)/2 = 0, 175 м. = 17, 5 см.

ответ: h = 17, 5 см.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика