50 . человек может работать в зоне радиоактивного загрязнения 40 часов. какая мощность дозы гамма-излучения в этой зоне, если граничная доза равна 0,15 гр?

Agata11345 Agata11345    3   06.10.2019 17:20    0

Ответы
solomeina2017 solomeina2017  10.10.2020 00:00
Дано:
t=40 ч
D= 0.15 гр

P=D/t, где D – поглощенная доза излучения; t – время облучение.
P=0.15грей/40ч=0.00375гр/ч

ответ: 0.00375гр/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика