5. В сообщающиеся сосуды с краном K (рис. 2), площади поперечных сечении которых одинаковые, налита вода. В левом колене вода
находится на высоте h = 40 см, в правом на высоте h = 10 см.
Определите, на сколько изменится гидростатическое давление
в точках А и В, если кран открыть. Плотность воды р = 1000
Н
Коэффициент g принять равным 10