494 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см².
Определи давление жидкости на дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг.
ответ: давление жидкости на дно сосуда p= __ Па​

koi4 koi4    2   02.04.2020 08:19    1

Ответы
tyranball tyranball  12.10.2020 12:44

P = gm/S =9,8Н/кг * 0,494кг/0.2м = 24,2 Па.

ответ: давление жидкости на дно сосуда p = 24,2 Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика