474. в каком соотношении относительно стола находятся энергия поднятого над столом на высоту п= 0,50 м
бруска и энергия такого же бруска, движущегося по горизонтальной поверхности стола со скоростью v=12 м/с.​

catdog12 catdog12    3   27.08.2019 19:37    163

Ответы
elyaminaewap06uze elyaminaewap06uze  27.08.2019 21:10

ответ:

еп=mgh,ек= mv^2 /2: еп/ек=10*0,5*2/12*12=10/144 или ек/еп=14,4, энергия, движущегося бруска в 14,4 раза больше энергии покоящегося бруска на высоте 0,5 м.

объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика