40 за решение с конечной ! однородный брусок в форме параллелепипеда создает давление на горизонтальную опору p(1) = 1,0 кпа, p(2) = 2,0 кпа или p (3)= 4 ,0 кпа в зависимости от того, на какую грань его поставить. известно, что меньшая сторона бруска имеет длину 1,0 см. определите плотность бруска. ответ выразите в г/см в кубе и округлите до целых. g= 10 м/с в квадрате

eldarosmanov eldarosmanov    3   14.07.2019 00:20    28

Ответы
mereikа mereikа  25.08.2020 08:05
P(1) = 1,0 кПа= 0.1 × Н/см² =P/S1--->S1=a*b
p(2) = 2,0 кПа= 0.2 × Н/см² =P/S2--->S2=a*c
p(3) = 4,0 кПа= 0.4 × Н/см² =P/S3--->S3=b*c
a*b=2*a*c=4b*c
b=2c;a=2b=4c
c=1.0 sm
b=2.0 sm
a=4.0 sm
V=a*b*c=4*2*1=8 sm^3
S1=a*b=4*2=8 sm^2
P=p(1)*S1=0.8 H=m*g>m=P/g=0.8/10=0.08 kg
ρ=m/V=80/8=10 г/см^3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика