40 . тепловая машина, работающая по циклу карно, за один цикл совершает работу, равную 2,5 кдж, и отдает холодильнику количество теплоты, равное 2,5 кдж. а) определите кпд тепловой машины. б) чему равна температура нагревателя, если температура холодильника 17 °с? в) какое топливо использовалось в тепловой машине, если за один цикл сгорало 0,12 г топлива?

lfrybkrrf lfrybkrrf    3   24.07.2019 19:20    6

Ответы
star0602 star0602  31.07.2020 18:50
А)

n = Aг / Qн

Aг = Qн - |Qх| => Qн = Aг + |Qx|

n = Аг / (Аг + Qн) = 2,5 / 5 = 0,5 = 50%

б)

n = (Tн - Тх) / Tн <=> Тн - Тх = n Tн <=> Tн (1 - n) = Tх => Тн = Тх / (1 - n) = 17 / 0,5 = 34 C

в)

Qн = q m => q = Qн / m = 5*10^3 / 12*10^-5 = 4,16*10^7 Дж/кг

это нефть
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика