40 . площадь меньшего поршня гидравлической машины 60 см2, на него действует сила 60 н. какова площадь большего поршня, если на нем получают 2,4 кн? ​

darya4ern1 darya4ern1    1   20.03.2019 13:04    4

Ответы
natashashvachka natashashvachka  26.05.2020 08:08

S₁=60 см²

F₁=60 Н

F₂=2,4 кН=2400Н

​S₂-?

давление  одинаково по всем направлениям ( по закону Паскаля), поэтому

p₁=p₂  

давление определяется по формуле

p=F/S  

подставим

F₁/S₁=F₂/S₂  отсюда

S₂=F₂S₁/F₁

S₂=2400*60/60=2400cм²=0,24м²

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика