4. в помещении размером 5 х 5 х 3 м при температуре 21 с содержится 0,96 кг водяного пара. определите абсолютную и относительную влажность воздуха в помещении.

ххх87 ххх87    2   19.06.2019 19:30    16

Ответы
Soonthanyou Soonthanyou  02.10.2020 05:36
Абсолютная влажность Фабс=m/V=0,96/5*5*3=0,0128 кг/м3=12,8 г/см3
По таблице находим плотность при 21С p=18,3 г/см3
Фотн=Фабс/з=12,8*100/18,3=69,9%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика