4. тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. на какой высоте и через сколько времени скорость тела будет вдвое меньше первоначальной скорости?

birgowww birgowww    2   17.05.2019 19:50    3

Ответы
ladykris111 ladykris111  11.06.2020 01:06

Найдем время по формуле:

V=V нулевое - gt

Подставляем:
10=20-10t

t=1 сек 

Время нашли, осталась высота: 

Основная формула кинематики:

S= V (нулевое) t- gt( квадрат) /2

 S= 20*1-10*1/2= 15 м

ответ: t=1 cекунда, S= 15 м 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика