4.пешеход за 5 с проходит 2 м, за следующие 10 с-3 м.
найти среднюю скорость.
а) 0,33 м/с
в) 3 м/с
с) 30 м/с
д) 5 м/с

kate816 kate816    3   13.09.2019 16:05    0

Ответы
Sterl Sterl  16.08.2020 15:21

ответ: А)

Объяснение:

t1=5c, S1=2м, t2=10с, S2=3м;

Vср.=Sобщ./tвсе

tвсе=5с+10с=15с

Sобщ.=S1+S2=2м+3м=5м

Vср=5м/15с=1/3 (м/с) приблизительно 0,33м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика