4. На наклонной плоскости под углом a = 30° к горизонту покоится тело массой m1. К телу прикреплена невесомая
гладкая нить, перекинутая через блок. Чтобы сдвинуть тело
m1, вверх вдоль наклонной плоскости, к другому концу нити
прикрепляют груз массой m2 = 1,7 кг. Коэффициент трения
тела m1 о плоскость равен = 0,4. Найдите максимальное
значение массы m1 первого тела, при котором оно будет
подниматься. Считайте, что все тела движутся поступательно.