4. груженый автомобиль массой 5т, равномерно перемещаясь по горизонтальному участку дороги, проехал расстояние 1км. какую работу совершил двигатель автомобиля, если сила трения составляет 0,001 силы тяжести автомобиля?

hyekyo311017 hyekyo311017    1   22.09.2019 14:30    0

Ответы
нина568 нина568  08.10.2020 09:49
M=5 т=5000 кг
l=1 км=1000 м
Fтр=0,001 Fтяж

A=?

A=Fl

В данной задаче сила тяги автомобиля равна силе трения, действующей на автомобиль:
F=Fтр=0,001 * 5000 кг * 10 Н/кг=50 Н.
A=50 Н * 1000 м=50000 Дж=50 кДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика