4. Чему равна работа, совершаемая при поднятии ящика массой 4 кг на высоту 25 см? 5. Определите потенциальную энергию ананаса, массой 800г, если капитан Крюк поднял его на высоту 180 см.

hdl7 hdl7    1   30.05.2023 21:54    0

Ответы
ellapetrovna ellapetrovna  30.05.2023 22:00

1)Дано:

m=4кг

h=25см=0,25м

Знайти:

А-?

А=Fs

h=s

F=mg

A=mgs=4*9,8*0,25=9,8Дж

2)Дано:

m=800г=0,8кг

h=180см=1,8м

Знайти:

Еп-?

Еп=mgh=0,8*9,8*1,8=14,112Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика