30 ! вантаж масою 45 кг піднімають за рухомого блока масою 5 кг. визначте ккд рухомого блока. тертя не враховуйте. вот на : груз массой 45 кг поднимают с подвижного блока массой 5 кг. определите кпд подвижного блока. трение не учитывайте.

maxkostin29rus maxkostin29rus    2   25.09.2019 05:10    1

Ответы
dmitriidimaro dmitriidimaro  21.08.2020 15:22
А полезная=mgh=45gh;

А затрачен=((mg груза+mg блока)/2)*2h=g(45+5)*h=50gh;

КПД=А пол/А затр=45gh/50gh=45/50=90/100=90% - это ответ.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика