30 1) определите удлинение пружины если на нее действует сила равная 10н, а жесткость пружины 500н/м 2)на вытянутой ладони покоитсятело массой 200г. чему равны сила тяжести и вес этого тела? к чему приложена каждая из этих сил? изобразите их на рисунке. чему будут равны вес и сила тяжести действующая на тело если ладонь быстро убрать?

Пакет11 Пакет11    2   19.09.2019 04:30    1

Ответы
usenovaa usenovaa  08.10.2020 01:28
1)10Н/500Н/м=0,02м
2)200г=0,2кг вес=масса*у.с.п.=0,2*10Н/кг=2Н вес=сила тяжести=2Н направлены вниз в ладонь. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика