3)с какой силой выталкивается фарфоровый брусок массой 400 г при его полном погружении в воду 4) определите выталкивающую силу, действующую на камень обьемом 0,4 м3

tupykomiks tupykomiks    3   26.06.2019 22:00    2

Ответы
Roma1231 Roma1231  21.07.2020 15:46
3 . V = m / p = 0,4 кг / 2300 кг / м³ = 0,000174 м ³ 
 F = p × g × V = 1000 кг / м³ × 10 Н / кг × 0,000174 м ³  = 1,74 Н

ответ : 1,74 Н

4. Если камень погружен в воду , то :
F = p × g × V = 1000 кг / м³ × 10 Н / кг × 0,4 м³ = 4000 Н = 4 кН

ответ : 4 кН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика