3.резиновая лодка при объеме 0,2 м2 весит 100 н. какого веса груз может принять лодка, чтобы не утонуть?

aishaolzhas aishaolzhas    1   21.07.2019 02:40    3

Ответы
nik13243546576879 nik13243546576879  03.10.2020 09:20
Fар. = ρ*g*Vл - архимедова сила
P = Fар. - Pл = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,2 м³ - 100 Н = 2000 Н - 100 Н =
= 1900 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы