3. по дороге, расположенной параллельно железнодорожному пути,
движется велосипедист со скоростью 2,5 м/с. в некоторый момент его
догоняет движущейся равномерно поезд длиной 120 ми обгоняет его
за 0,1 часа. какую скорость имел поезд?

231425 231425    2   16.10.2019 14:26    38

Ответы
4chanus 4chanus  11.09.2020 11:00

Объяснение:

0,1 ч  = 6 мин = 360 с

Обгоняет - разность скоростей.

t = S/(V₂ - V₁)

t = 120/(V₂ - 2.5) = 360

120 = 360*V₂ - 360*2.5 = 360*V₂ - 900

360*V₂ = 120 + 900 = 1020

V₂ = 1020 : 360 = 2 5/6 м/с = 10200 м/ч = 10,2 км/ч - скорость поезда - ответ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика