3. Наименьшее расстояние Венеры от Земли равно 40 млн км. В , т.
радиус этой планеты.
момент ее угловой диаметр равен 32,4". Определите линейный​

Знание111111 Знание111111    3   21.10.2020 09:26    100

Ответы
dgutjhththgjtjth dgutjhththgjtjth  20.11.2020 09:27

Дано:

p 0 = 8,8”

p=16’=16*60

R 3 =6400 км  

найти:  

r/ R 3 =?

r=p/p0*R3

r=960”/8.8”*6400=69881.8км

r/R3=69881.8/6400= 109.09 км

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика