3. человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. какую работу совершил человек? какую мощность он при этом развивал? считайте, что ведро двигалось равномерно.

Polina19051 Polina19051    2   20.09.2019 19:10    28

Ответы
ПростоФедя ПростоФедя  08.10.2020 05:16
1) F=mg=10кг*10н/кг = 100 Н
2)A=Fs=100Н*8м=800Дж
3)N=A/t=800Дж/16с=50 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика