3.51 электроемкость плоского конденсатора с=10пф. определите расстояние d между его пластинами, если площадь пластин s=200см^2, а пространство между пластинами заполнено парафином (е=2) (с решением, ). должно получиться d=3,54см

odarka1596 odarka1596    2   02.10.2019 15:00    11

Ответы
vs12 vs12  09.10.2020 11:57

Как я думаю , то так :

С = E Eo S / d

d = E Eo S/C = [2] [8,85 10^(-12)] [200 10^(-4)] / [10 10^(-12)] = 35,4 (мм)

Или же d = 3,54 см;

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика