2тела одинаковой массы имеют различие в объёмах v1=v2 умножить на 2 чему равна плотность 2 тела если первое тело это олово

valeraitrva valeraitrva    3   16.08.2019 17:10    0

Ответы
esehediev esehediev  31.08.2020 16:58
Так как V₁ = 2V₂, то:  ρ₁ = 2ρ₂  =>  ρ₂ = ρ₁/2 = 7300:2 = 3650 (кг/м³)

Данная плотность соответствует плотности алмаза (3400 - 3600 кг/м³)
или плотности стекла типа "флинт" (3000 - 5900 кг/м³)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика