2моль идеального газа занимают объем 44,8 л. его давление 1 атм. какова температура этого газа? (1 атм. = 100000 па; r = 8,31 дж/моль*к

xeniapopsoip00ty7 xeniapopsoip00ty7    1   19.05.2019 15:30    13

Ответы
nuraytolegen91 nuraytolegen91  12.06.2020 19:34

Уравнение Менделеева-Клапейрона:

PV=vRT

T=PV/vRT=100000*0,0448/2*8.31 К=269,55 K ~270K

ответ 270 К

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика