25 шарик спустился по наклонной плоскости длиной 50 м за 10 с с ускорением 0.6 м / с². определить начальную и конечную скорости движения, а также скорость шарика посередине пройденного ею пути.

Руслантопчик Руслантопчик    3   06.09.2019 01:00    0

Ответы
olgagolikova2 olgagolikova2  06.10.2020 20:21
S=50 м    t=10 c     a=0.6 м/с²     vo=?    vk=?     v=?
===
s=vo*t+a*t²/2
vo=s/t - a*t/2=50/10 - 0.6*10/2=2 м/с
vk=vo+a*t=2+0.6*10=8 м/с
s/2=(v²-vo²)/(2*a)
v=√(s*a+vo²)=√(50*0.6+2²)≈5.83 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика