25 фрезерный станок массой 272 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2. определи, какое давление производит станок на пол. принять g=9,8н/кг. ответ: станок производит давление на пол, равное кпа

merimargaryan merimargaryan    3   15.09.2019 16:50    5

Ответы
milana0372milana milana0372milana  10.08.2020 20:45
M=272 кг                          давление, которое оказывает станок:
s=50 см²=0,005 м²              p=F/S=mg/sn;
n=4                                      F=mg-cила давления;
g=9,8 м/с²                            S=sn-площадь 4-х опор;
   p=272*9,8=/0,005*4=2665,6/0,02=133280 Па=133.28 кПа;
p-?                                       ответ: р=133,28 Па.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы