21. Тело половину пути со скоростью 4 м/с а другую половину пути со скоростью U2. Чему
равна U2, если средняя скорость тела равна 4,8 м/с?
А) 5. В) 4. C) 10. D) 7. Е) 6​

Амина19121 Амина19121    2   23.08.2020 00:36    2

Ответы
LudmilaB LudmilaB  15.10.2020 16:09

Объяснение:

Весь путь:

S

Время на первой половине пути:

t₁ = S / (2·v₁) = S / 8

Время на второй половине:

t₂ = S / (2·v₂)

Общее время:

t = t₁ + t₂ = S· (1/8 + 1/(2·v₂))

Средняя скорость:

Vcp = S / t = 1 / (1/8 + 1/(2·v₂))

4,8 = 1 / (0,125 + 0,5/v₂)

Отсюда:

2,4 / v₂ = 0,4

v₂ = 2,4 / 0,4 = 6 м/с

Правильный ответ:

Е) 6

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lisa221513 lisa221513  15.10.2020 16:09

ответ: 4,8=\frac{s}{\frac{0,5*s}{4} +\frac{0,5*s}{v2}}=\frac{s}{\frac{2*s+0,5*s*v2}{4*v2}}=\frac{4*v2*s}{s*(2+0,5*v2)}=\frac{4*v2}{2+0,5*v2}⇒4*v2=9,6+2,4*v2⇒1,6*v2=9,6⇒v2=6 м/с.

ответ: Е).

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика