2. Заводской станок массой 400 кг опирается на фундамент, а площадь опоры 200 см. Определите
давление станка на фундамент.
3. На рисунке изображен сосуд с газом перемещения
поршня вниз опишите как изменяется давление
Внутри сосуда и количество ударов о стенку сосуда.​

Prostoy23 Prostoy23    3   05.03.2021 19:26    1

Ответы
Unforgettable77 Unforgettable77  05.03.2021 19:30

2 задача

Объяснение:

P=m*g/s

s=m*g/P=400*10/2*10^6=0,002 м2

s1=s/4=0,002/4=0,0005 м2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика