2. Вычислите скорость тела, масса которого 16кг, а кинетическая энергия равна 2048 Дж. делать надо только 2.​


2. Вычислите скорость тела, масса которого 16кг, а кинетическая энергия равна 2048 Дж. делать надо т

Shamаn14 Shamаn14    3   07.04.2021 18:34    175

Ответы
Titan987 Titan987  07.05.2021 18:34

Дано:

m=16 кг

Eк=2048 Дж

Найти: V-?

Eк=mV^2/2

V=√2Eк/m=16м/с

ответ: V=16м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика