2 вариант. а b 1) Найти силу Архимеда, если тело на рисунке погружают в спирт. a=15 см. b=20 см. h=30 СМ. 2) Тело погружают в воду на глубину 550 см. Найти давление жидкости на данное тело. 3) На горизонтальной поверхности стоит тело кубической формы. Стороны куба равны 6 см. Масса тела равна 150г. Найти давление куба на поверхность, 4) Найти силу Архимеда, если тело объёмом 18л. полностью погрузили в воду. 5) Сила Архимеда, действующая на погружённое в бензин тело равна 30000Н. Найти объём этого тела. 6) Найти плотность жидкости, если при погружении в неё тела объёмом 10л. Сила Архимеда равна 2500H. 7) Найти давление столба ртути высотой 1м.

tinn1 tinn1    3   16.02.2022 21:12    4

Другие вопросы по теме Физика