2. сухое горючее (гексаметилентетрамин) обладает теплотой сгорания q = 30 кдж/г. сколько граммов сухого горючего потребуется для того, чтобы вскипятить m = 200 г воды. эффективность подогревателя η = 40%, удельная теплоемкость воды св = 4,2 дж/г, температура в комнате t0 = 20 °с

YourMango YourMango    2   24.05.2019 23:40    2

Ответы
danilponomary danilponomary  20.06.2020 22:20
Дано: m = 400г = 0,4кг; t1= 25 градС; t2 =40градС; Q= 1120 Дж; c - ?Решение. Количество теплоты, необходимое для нагревания тела, вычисляется по формуле Q = cm(t2 – t1); Отсюда удельная теплоемкость равна: c = Q/m(t2 – t1); Вычислим: c = 1120/0,4*( 40 – 15) = 112 (Дж/кг*град). 
ответ: с = 112 Дж/кг*градС 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика