2. Сколько молекул содержится в 16 г кислорода? (М=32*10 кг/моль, N = 6,02*1023)

yhenik2015 yhenik2015    1   06.12.2021 08:46    2

Ответы
DIlyus DIlyus  21.01.2022 13:01

16 г кислорода - это одна вторая моля, т.к. молярная масса кислорода 32 г/моль. В одном моле содержится 6,02*10^23 (10 в степени 23) молекул. Тогда в 16 граммах будет 0,5*6,02*10^23 =3,01*10^23 молекул

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика