2. пружину жесткостью 50 н/м растянули на 2 см. чему равна потенциальная энергия растянутой
пружины?
1) 100 дж
2) 0,01 дж
3) 25 дж
4) 50 дж

gahakadbobo22 gahakadbobo22    3   09.12.2019 07:43    523

Ответы
mysenjor mysenjor  10.10.2020 19:31

Eп = 0,01 Дж

Объяснение:

Дано:

k = 50 Н/м

Δx = 2 см = 0,02 м

Eп - ?

Eп = k·(Δx)²/2

Eп = 50·0,02² / 2 = 0,01 Дж

Правильный ответ  2) 0,01 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика