2. Пружина под действием силы 500 Н сжалась на 25 мм. Вычислите коэффициент жесткости

n4rut016 n4rut016    3   15.12.2020 19:40    1

Ответы
наташа978 наташа978  14.01.2021 19:43

20000 Н/м

Объяснение:

Если пружина сжалась на 25 мм при 500 Н => надо 20 Н/мм. НО коэфицент жёсткости задаётся H/м => нужно 20*1000 => ответ 2000 Н/м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Violetta291 Violetta291  14.01.2021 19:43

Дано:

F = 500 Н

x = 25 * 10⁻³ м

Найти:

k - ?

F = kx

k = F/x

k = 500/(25 * 10⁻³ ) = 20000 Н/м

ответ: 20000 Н/м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика