2. Определить ток в реостате с напряжением на концах 12 В и сопротивлением 600 Ом.

dianochka471 dianochka471    1   28.01.2022 12:58    1

Ответы
pomogi12321 pomogi12321  28.01.2022 13:00

Данные задачи: R (сопротивление используемого реостата) = 600 Ом; U (приложенное напряжение) = 12 В. Силу тока в используемом реостате определим при формулы (применяем закон Ома для участка цепи): I = U / R. Выполним расчет: I = 12 / 600 = 0,02 А.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика