2) Найти силу тяжести и вес тела
массой 500 г. Изобразить силы
графически

bakulya2005ma bakulya2005ma    1   14.05.2020 23:54    3

Ответы
prodaction2016 prodaction2016  15.05.2020 00:30

По формуле силы тяжести F=m*g, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). В системе СИ: 500 г = 0,5 кг. Подставляем и вычисляем:  

F=0,5*10=5(H).

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика