2. На какую глубину может опуститься человек? Если давление воды на человека на этой глубине равно 90
кПа.
3. Чему равно ускорение свободного падения в
керосине. Если на глубине 39,2 м давление равно
313600 Па?

brain67 brain67    2   27.01.2021 09:19    9

Ответы
zhadanovayuliy zhadanovayuliy  26.02.2021 09:22

p=900000 Па

900000/1000*10=90

p=pgh

3.P=pgh => g=P/ph , плотность керосина - 819 кг/м3

g=313600/819*39,2=9,768 м/с2

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика