2. импульс тела массой 3 кг под действием постоянной силы за 1,2 с изменяется на 10 кгм/с. найти в си величину ускорения тела.

mahachik7 mahachik7    1   25.06.2019 16:19    1

Ответы
tatleb tatleb  20.07.2020 18:45

а=2,8 м/с²

Объяснение:

m=3 кг   Δt=1.2 c   Δp=10 кг*м/с    a=?

===

Δp=m*Δv=m*a*Δt

a=Δp/(m*Δt)=10/(3*1.2)≈2.8 м/с²

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика