2. ! два конденсатора, электрические емкости которых 2 и 6 мкф, соединили последовательно в батарею и подключили к источнику постоянного напряжения 250 в. определить емкость батареи и напряжение на каждом конденсаторе.

Klimg Klimg    3   04.10.2019 17:10    6

Ответы
LB1621 LB1621  09.10.2020 20:04
2. С=2*6/(2+6)=1.5 мкФ, Q1=Q2=Q=250*1.5e-6 Кл, U1=250*1.5e-6/2=187.5 В, U2= 250*1.5e-6/6=62.5 В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика