18.png Вычисли силу, с которой действует керосин на пробку с площадью поперечного сечения 16 см2, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 366 мм.

(Плотность керосина ρ=800 кг/м3, g=9,8Н/кг).

ответ (округли до десятых): сила, с которой действует керосин на пробку, равнаН.

anastasyaantonova07 anastasyaantonova07    1   08.02.2021 12:51    4

Ответы
kotik53Tv kotik53Tv  10.03.2021 13:00

4.6 H

Объяснение:

S=16*10^-4 м²      h=0.366 м    po=800 кг/м³   g=9.8 Н/кг   F=?

===

p=F/S=po*g*h

F=po*g*h*S=800*9.8*0.366*16*10^-4≈4.6 H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика