16. амплитуда гармонических колебаний материальной точки равна 50 мм, период — 4 с. напишите уравнение колебаний по закону синуса, если начальная фаза в этом случае равна тг/4. определите смещение точки в начальный момент времени и спустя 1,5 с. нарисуйте графики зависимости смещения точки от фазы и от времени.

1234567890606 1234567890606    1   13.06.2019 21:20    1

Ответы
Юлья0000000 Юлья0000000  02.10.2020 01:14
   w=2*pi/T=2*pi/4=0,5*pi    В Си x=0,05*sin(0,5*pi*t+pi/4)
При 1,5 с  x=0,05*sin0,5pi*1,5+pi/4)=0,05*sin180=0
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика