15 пунктов )) шары массой 5 и 3 кг катятся навстречу др.другу со скоростями 4 и 1 м/с.найдите скорость шаров после удара и изменение кинетической энергии системы после удара

xalmatovr xalmatovr    1   19.05.2019 15:00    1

Ответы
lisi4ka228666 lisi4ka228666  12.06.2020 19:05

Т.к. удар будет неупругим,то эти шары слепятся.
M1V1 - M2V2=(M1+M2)V3
V3= (M1V1 - M2V2) /(M1+M2)
V3=20-3/8=17/8=2,125 м/с 

ΔE=E1-E2=m1*v1²/2  - m2v2² /2=40-1.5=38.5 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика